Запись на прием Акции
RSS

Интимная пластика: разрушаем мифы и развеиваем сомнения

Интимная пластика – это оперативное вмешательство в области наружных половых органов, которое служит исправлению врожденных или приобретенных их дефектов. Речь идет о восстановлении строения и функции, а также коррекции внешних недостатков.

Корректируем возрастные изменения в интимной зоне

Процесс старения влияет не только на внешний вид кожи лица, но затрагивает и ткани интимной зоны. Они истончаются, теряют свою эластичность, упругость. Атрофия слизистой вульвы и влагалища приводят к дискомфорту во время половых отношений.

Кардинальные «улучшения» интимной зоны: лабиопластика, вагинопластика, гименопластика, пластика клитора

Операция в интимной зоне (интимная пластика) направлена на исправление врожденных или приобретенных дефектов женских половых органов. Речь идет, как о восстановлении их строения и функции, так и устранении исключительно внешних недостатков.

Эстетическая гинекология — модный тренд или необходимость?

Эстетическая гинекология – это узкоспециализированное направление гинекологии, занимающееся вопросами восстановления функции и эстетического вида наружных половых органов.

Когда нужна консультация эмбриолога?

Эмбриолог – это специалист, оказывающий профессиональную помощь в реализации репродуктивных функций человека. Объектом его работы являются эмбрионы и половые клетки пациентов и доноров.

ЭКО: мифы и реальность

Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и переноса эмбрионов в полость матки стал настоящим прорывом в медицине, одним из самых значимых достижений ХХ века.

Здоровье детей, рожденных после ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – это вспомогательная репродуктивная технология (ВРТ), позволяющая оплодотворить яйцеклетку вне женского организма. Забор биоматериала производится из яичников под контролем УЗИ при помощи тонкой аспирационной иглы. Чтобы повысить эффективность процедуры, предварительно осуществляется стимуляция гормональными препаратами. Благодаря такой подготовке удается извлечь несколько яйцеклеток.

Когда обращаться к репродуктологу?

Репродуктолог – это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний, связанных с нарушением функции воспроизведения потомства, то есть репродуктивной системы человека. В его компетенции – все виды бесплодия, привычное невынашивание беременности, в также вопросы ее планирования или предупреждения.

Пластика нижних носовых раковин

Нижние носовые раковины – парные костные пластинки полости носа, разделяющие средний и нижний носовые ходы. При определенной патологии, гипертрофическом рините, увеличение объема мягких тканей приводит к деформации и этих костных структур.

Как подготовиться к приему кардиолога

Кардиолог – это врач, занимающийся выявлением, лечением патологии сердечно-сосудистой системы, вопросами реабилитации пациентов.

Как подготовиться к приему эндокринолога

Эндокринолог – это врач, который проводит диагностику и лечение заболеваний, вызванных нарушением уровня гормонов в организме. Специалист исследует причины развития таких изменений в организме, разрабатывает методы коррекции, профилактики, диетотерапии.

Удаление полипа кишечника

Полипы кишечника представляют собой опухолевидные образования доброкачественной природы на ножке или широком основании. В большинстве случаев они локализованы в дистальном отделе толстого кишечника, то есть нисходящей, сигмовидной, прямой кишке, существенно реже их обнаруживают в тонком отделе.


Как гормоны влияют на здоровье женщины

Гормональный фон – это совокупность гормонов, органических биоактивных веществ, вырабатываемых железами внутренней секреции, которые контролируют, нормализуют течение большинства жизненно-важных процессов в организме.

Влияние гормонов на кожу у женщин

На состояние репродуктивных органов, общее здоровье и внешность женщины влияют факторы наружной и внутренней среды, в том числе работа эндокринной системы. Учитывая, что продуцируемые ею гормоны контролируют большинство процессов в организме, их дисбаланс нежелателен, отражается и на характеристиках кожи.

Можно ли избежать геморроя при беременности?

Геморрой – это патология геморроидальных сосудов, при которой они расширяются, создавая узлы. Заболевание обусловлено застоем крови в венах, чему особенно способствует повышение внутрибрюшного давления и беременность.

Влияние гормонов на состояние волос у женщин

Гормоны – это органические биоактивные вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции. Они разносятся с током крови и регулируют, то есть активируют или тормозят большинство процессов в организме. От работы гормональной системы зависит и качество волос.

Профилактика и лечение недержания мочи

Недержание мочи – это неконтролируемое выделение мочи из мочеиспускательного канала. Данное состояние значительно ухудшает качество жизни женщины и приводит к социальной дезадаптации.

Высыпание на коже: проблема в гормонах

Гормональные высыпания, угри или акне, – это многочисленные гнойные элементы на лбу, щеках, подбородке, шее, спине, трудно поддающиеся лечению и обусловленные сбоями в работе эндокринной системы. Если у подростков такие юношеские угри носят временный характер, обусловлены пубертатным периодом, то у женщин после тридцати изменения обычно связаны с эндокринной патологией, характеризующейся избыточной концентрацией мужских гормонов – андрогенов.

Варикоз и геморрой: что общего?

Варикоз и геморрой – заболевания, имеющие различные клинические проявления и локализацию поражения. Для геморроя наиболее типична такая симптоматика, как появление шишкообразных болезненных уплотнений в области заднего прохода во время дефекации, а также примеси алой крови к стулу. Варикозное расширение вен нижних конечностей проявляется узловатыми расширениями сосудов, болью, тяжестью в ногах, отечностью стоп, усталостью в ногах к концу дня.

«Женская гармония» – 12 показателей гормонов для женского здоровья

Внешний вид женщины, ее эмоциональное состояние, половое влечение, фертильность напрямую зависят от уровня определенных гормонов. Своевременное выявление их дисбаланса позволит успешно провести коррекцию изменений, сохранить способность к деторождению, здоровье в целом.