Подготовка к sleep-эндоскопии
Подготовка к выполнению эндоскопии с анестезиологическим пособием:
- Исследования выполняются только по предварительной записи.
- Запрещается управлять автомобилем в день проведения исследования.
- Для пациентов до 40 лет не требуется дополнительное дообследование (в случае если вы не страдаете хроническими заболеваниями и считаете себя «условно здоровым»).
- Для пациентов старше 40 лет требуется дополнительное дообследование-ЭКГ сроком не более 14 дней (в случае если вы не страдаете хроническими заболеваниями и считаете себя «условно здоровым»). Возможно выполнение ЭКГ в «КЛИНИКЕ ДАВИНЧИ» за 60 мин. до начала исследования (необходима предварительная запись через коллцентр).
- Пациентам любого возраста, в случае наличия хронических заболеваний требуется предварительная консультация анестезиолога, а также, при необходимости, терапевта или лечащего врача для получения разрешения выполнения наркоза в амбулаторных условиях; На консультативный приём необходимо предоставить все имеющиеся заключения специалистов (кардиолог, терапевт, эндокринолог и т.д.), выписки из стационаров.
- Приём любой жидкости необходимо прекратить не позже чем за 4 часа до начала исследования!
- Приём пищи необходимо прекратить не позже чем за 10 часов до проведения исследования!
В случае приема пищи в день процедуры или любой жидкости менее, чем за 4 часа до исследования, в анестезиологическом пособии будет отказано, так как это может нести угрозу для Вашего здоровья.