Запись на прием Акции

Уход у косметолога после зимы

Уход у косметолога после зимы

Кожа после зимы

Начало весны – наиболее сложный период для кожи лица. За время пребывания в условиях низких температур, ветра, централизованного отопления и недостатка солнца ее ресурсы оказываются истощены. Кожа становится очень чувствительной и более сухой, что проявляется ее шелушением. Погодные условия, колебания температурного фактора оказывают негативное влияние и на капилляры – возрастает ломкость сосудистой стенки, учащаются случаи купероза, покраснения кожи.

С одной стороны, потребуются усилия, направленные на повышение тонуса, скорейшее восстановление после неблагоприятного зимнего периода, с другой – на подготовку к новым климатическим условиям, вызванным активностью солнечного излучения. Не вызывает сомнения, что оно оказывает двойственное действие на кожу. Помимо участия в выработке витамина D, повышения иммунитета, солнечные лучи характеризуется и негативным эффектом, ухудшают качество кожи, вызывают фотостарение, усугубляют возрастные изменения.

Оптимально после зимы осуществить уход у косметолога. Специалист лучше всего определит оптимальные средства для домашнего применения, при необходимости, назначит и реализует врачебные манипуляции.

Правила ухода за кожей весной

Уход за кожей весной предполагает следование таким правилам:

  • Средства для ежедневного ухода должны быть направлены не только на защиту, но и характеризоваться успокаивающим, увлажняющим, противовоспалительным, антибактериальным действием. В этом случае удастся скорее реанимировать водно-липидный состав кожи, обеспечить защиту и иммунный ответ.

  • Наружные средства следует подбирать не только в соответствии с типом кожи и возрастом, но и предпочитать те, что обогащены витаминами А, С, Е, имеют в составе антиоксиданты липоевую кислоту, коэнзимом Q, бета-каротин. Благодаря таким компонентам можно рассчитывать на улучшение защитных свойств, стимулирование работы клеток кожи, выработку коллагена.

  • Использование средств с солнцезащитным фактором. Для людей со смуглой кожей подойдут средства с SPF 30, при светлой коже лучше использовать более высокую степень защиты (SPF 50).

  • Уделять должное внимание уходу за губами, поскольку они особенно подвержены температурным перепадам. Оптимально использовать скраб для губ, а также бальзамы с витамином Е.

Особенности ухода за разными типами кожи

Чтобы улучшить состояние кожи, для каждого ее типа следует подобрать наиболее подходящую текстуру наружного средства. Если для очень сухой, чувствительной оптимален плотный состав, в случае нормальной, комбинированной и особенно жирной – необходима более легкая текстура в виде эмульсии.

Салонные процедуры для обновления кожи лица после зимы

Уход у косметолога после зимы состоит не только из использования наружных средств. В арсенале специалистов – масса более эффективных инъекционных и аппаратных методик, с помощью которых удастся быстро и качественно подготовиться к летнему сезону.

В клинике ДАВИНЧИ к услугам клиентов такие средства:

  • Уходовые процедуры.

  • Различные виды чистки лица.

  • Криомассаж, результат которого обусловлен воздействием низкой температуры, достигаемой с помощью жидкого азота. Эффект в виде повышения эластичности и упругости кожи за счет улучшения местного кровообращения можно ожидать уже в ходе первого сеанса.

  • Плазмотерапия – методика, основанная на инъекционном введении под кожу собственной плазмы человека, обогащенной полезными компонентами. Запуская процесс регенерации, процедура окажет мощный результат по обновлению тканей, получению омолаживающего эффекта.

  • Мезотерапия – косметологическая процедура, которая заключается во внутрикожном введении препаратов, полезных для кожи. Специалист сможет подобрать коктейль, наиболее оптимальный при конкретных проблемах кожи.

При этом к услугам клиентов клиники – безинъекционная мезотерапия лица, в которой доставка препаратов осуществляется без проколов кожи, с помощью специального оборудования, создающего высокую скорость и давление препарата.

  • Биоревитализация – процедура, основанная на инъекциях средств на основе гиалуроновой кислоты, что служит повышению уровня гидратации кожи, стимулированию выработки эластина и коллагена.

  • Кислотные пилинги, заключающиеся в удалении отмерших клеток эпидермиса. Летом в большинстве случаев такие процедуры противопоказаны из-за риска стойкой пигментации кожи. Начало весны – оптимальный период, чтобы, обновив кожу лица, получить очищающий, подтягивающий, омолаживающий эффект.

Следует учесть, что ранняя весна – оптимальное время для реализации целого ряда корректирующих и антивозрастных процедур, которые нежелательно проводить в летний период:

  • Лазерное омоложение лица – воздействие, осуществляемое установкой Fotona, направлено на сокращение коллагеновых и эластиновых волокон. Как результат, отмечается подтяжка тканей, сужение расширенных пор, уменьшение выраженности морщин, улучшение качества кожи.

  • Лазерное удаление сосудов, пигментных пятен, новообразований кожи – процедура, с помощью которой быстро, безболезненно, с высоким косметическим эффектом удастся устранить различные дефекты кожи.


Дата создания: 07.03.2023 11:30:20
Дата изменения: 26.10.2023 15:55:56

Вас могут заинтересовать услуги

Лазерное лечение сосудовЛазерный пилингЧек-Ап «Комплексное обследование организма» для женщин и мужчинЭндокринология

Возврат к списку