Запись на прием Акции

Микрохирургическая варикоцелэктомия (операция Мармара)

Микрохирургическая варикоцелэктомия (операция Мармара)

Варикоцеле – патология кровеносной системы яичек, проявляющаяся расширением вен по ходу семенного канатика. Заболевание опасно своими осложнениями, слабостью сперматогенеза и развитием бесплодия. Суть оперативного подхода заключается в уменьшении заброса крови по яичковой вене с помощью ее перевязки.

Операция проводиться под спинномозговой анестезией. Только этим способом обеспечивается неподвижность зоны операции и возможностью работы под микроскопом.

Микрохирургическая варикоцелэктомия (операция Мармара) признана« золотым стандартом»,наиболее оптимальным вариантом такого вмешательства. Ход процедуры предполагает осуществление разреза длиной около 2 см чуть выше основания полового члена (в паховой складке, в зоне роста волос). Осуществив доступ к семенному канатику, его выделяют и выводят в рану. После вскрытия семенного канатика и обнажения его сосудов вены перевязывают, а артерию и лимфатические сосуды сохраняют. Затем семенной канатик погружается обратно, а разрез ушивается. На кожу накладывается шов, поверх –асептическая повязка.

Преимущества микрохирургического метода

Контролируя все действия микроскопом, удается четко и точно осуществить все манипуляции. Операция Мармара гарантирует такие плюсы:

  • Низкая вероятность рецидива и осложнений за счет точного пересечения расширенных вен под операционным микроскопом;

  • Отсутствие необходимости в длительной госпитализации;

  • Быстрая реабилитация и возможность приступить к труду;

  • Высокий косметический эффект.

Когда нужно проводить микрохирургическую варикоцелэктомию

Показаниями к операции являются:

  • Отклонение в функциональных показателях яичек, нарушение качества спермы, что чревато развитием бесплодия и отсутствие беременности у пары в течении года.

  • Ощущение дискомфорта,болей в области мошонки;

  • Косметический дефект, изменение размера яичка со стороны поражения, асимметрия.

Вопрос о срочности проведения операции решается на основании клинических проявлений заболевания, а также динамики изменений. Если периодический контроль УЗИ и данные спермограммы свидетельствуют об усугублении ситуации, то оперативная тактика берется за основу.

Противопоказания

Противопоказания к проведению операции Мармара:

  • Ухудшение состояния вследствие сопутствующей терапевтической патологии;

  • Острые воспалительные заболевания органов мочеполовой системы.

Подготовка

Подготовка к операции Мармара включает стандартные лабораторные анализы, необходимые при каждом хирургическом вмешательстве, ЭКГ. Потребуется также согласовать с хирургом перечень регулярно принимаемых лекарственных препаратов.

Домашняя подготовка состоит в проведении гигиенических процедур и удалении волосяного покрова в паховой области. В зависимости выбранного способа обезболивания, наркоза или анестезии, необходимо выполнить указания относительно приема пищи, очистительной клизмы.

Специалист порекомендует приобрести суспензорий (поддержку для яичек) или плотно облегающие плавки.

Сколько времени займет восстановление

Госпитализация пациента планируется не более, чем на 24 часа. Через день мужчина может приступить к работе. К привычному ритму жизни удастся вернуться через 7-10 дней, в зависимости от самочувствия.

Стоимость операции Мармара в ДАВИНЧИ

Высокую эффективность операции Мармара обеспечивают сочетание двух факторов: большой опыт врача в осуществлении данных видов вмешательств, его постоянная практика, а также применение высококачественного современного оборудования, операционного микроскопа и микрохирургического инструментария. Именно соблюдением этих условий объясняется оптимальная стоимость процедуры. При этом, обратившись для ее проведения в ДАВИНЧИ, Вы убедитесь, что сочетание цены и качества в нашем центре идеально. Мы гарантируем полный комфорт при проведении операции, ее эффективность, отсутствие осложнений.


Дата создания: 28.12.2022 16:57:05
Дата изменения: 26.10.2023 15:55:56

Вас могут заинтересовать услуги

УрологияЧек-Ап "Планирование беременности" для мужчинЧек-Ап «Комплексное обследование организма + ЖКТ» для женщин и мужчинЧек-Ап «Мужское здоровье»Чек-Ап «УЗИ всего организма» для мужчин

Возврат к списку