Запись на прием Акции

Бесплатное обследование на наличие меланомы

Бесплатное обследование на наличие меланомы 25.04.2023
22 мая 2023 года является Всемирным Днем диагностики меланомы. Для южных территорий России распространенность новообразований кожи особенно актуальна из-за высокого ультрафиолетового излучения. Онкологи также отмечают, что заболеваемость меланомой кожи растёт, а возраст больных снижается.

Ежегодно в России диагностируется до 12 000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространенной злокачественной опухолью, которая дает быстрые метастазы. По статистике 40% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего обнаружения. Так как меланома никак не проявляется: не болит, не чешется. В то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90% случаев.

Чтобы снизить рост заболеваемости меланомой, в КДЦ «ДАВИНЧИ» 23 мая пройдет бесплатный приём по раннему выявлению меланомы кожи. Диагностику проведут дерматологи, кандидаты медицинских наук: Ирхина Ирина Николаевна, Абдумамаова Шодигул Амирхоновна и Маисянц Розанна Борисовна.

Обращаем ваше внимание на то, что в бесплатную диагностику входит только осмотр дерматолога. Удаление новообразований оплачивается отдельно.



Возврат к списку