Запись на прием Акции

Как проходит операция по интимной пластике?

Как проходит операция по интимной пластике?

Что представляет собой синдром релаксации влагалища, чем обусловлен

Синдром релаксации влагалища – это гинекологическое расстройство, характеризующееся снижением мышечного тонуса и упругости стенок влагалища. Развитие симптоматики связано с такими предпосылками:

  • возрастные изменения;

  • перенесенные роды;

  • гормональные сбои;

  • резкая потеря веса;

  • системные заболевания, протекающие с поражением соединительной ткани;

  • случаи регулярного повышения внутрибрюшного давления, хронический запор, сильный постоянный кашель, избыточный вес.

Устранить нарушения можно путем вагинальной коррекции. При этом на сегодняшний день удается обойтись без хирургического вмешательства. Часто его заменить позволяет лазерная интимная пластика.

Вследствие работы лазера происходит равномерное и четко дозированное прогревание тканей слизистой оболочки влагалища, что вызывает сужение его стенок. Вырабатываемый в ходе такого воздействия коллаген дополнительно обеспечивает их прочность, эластичность, увлажнение.

Показания для лазерной интимной пластики

Синдром релаксации влагалища сопровождается жалобами на снижение уровня ощущений при интимной близости, отсутствие эстетики данной зоны, стрессовое недержание мочи. Объективно нарушение проявляется дряблостью стенок влагалища, зиянием половой щели.

Лазерная интимная пластика показана в таких случаях:

  • Женщинам, у которых проблемы интимной области обусловлены перенесенными родами. Уже через три месяца после появления ребенка можно обращаться к такой процедуре.

  • В связи с возрастными изменениями, при наличии жалоб на сухость влагалища, боли при половом акте, отсутствие сексуального удовлетворения. При этом процедура может быть не только лечебного характера, но и профилактического.

  • Пациенткам, которые вследствие резкой потери веса, иных проблем столкнулись с провисанием тканей интимной зоны, другими негативными проявлениями.

Возрастные ограничения для проведения лазерной интимной пластики отсутствуют. Процедура может проводиться, как юным девушкам, так и женщинам старше 50 лет.

Виды лазера для интимной пластики

Данная процедура интимной пластики осуществляется при помощи установки, генерирующей сфокусированный пучок света. Такое оборудование отличаются длиной волны и режимом воздействия.

Среди новейших разработок, наиболее предпочтительных при проведении данной процедуры – эрбиевый лазер компании Fotona (Словения), представленный двумя модификациями: IntimaLase и IncontiLase. С их помощью можно рассчитывать на тепловое воздействие, стимулирующее выработку нового коллагена и эластина в местах воздействия, или аблятивное, направленное на уменьшение объема тканей. Врач выбирает оптимальный вариант в зависимости от характера изменений и поставленной задачи.

Подготовка к процедуре

Никакой специальной подготовки для проведения лазерной интимной пластики не требуется. Планируя процедуру, потребуется пройти УЗИ органов малого таза, обследование на выявление инфекций, передающихся половым путем, а также противопоказаний, касающихся общего состояния пациентки.

Этапы процедуры

Поэтапно процедура проходит так:

  1. Пациентка располагается на гинекологическом кресле.

  2. Врач при помощи специального тампона осушает влагалище и вводит в него насадку лазера.

  3. После запуска оборудования лазерная манипула совершает вращательные движения по всей окружности, обеспечивая равномерную подачу лазерного излучения на всю стенку влагалища и вульву. Это позволяет не только сузить параметры влагалища, но и уменьшить размер малых половых губ, придав им более эстетичный вид.

Воздействие лазера не требует применения анестезии. Свои ощущения женщина описывает как комфортные. В ходе процедуры отмечается лишь тепло и незначительная вибрация.

Процедура занимает порядка получаса.

Сколько сеансов необходимо

Количество необходимых процедур определяется индивидуально. Минимум 2 процедуры (по протоколу компании-производителя). Однако чаще для получения нужного и устойчивого эффекта потребуется двукратный подход с интервалом в 30-45 дней.

Эффект от лазерной интимной пластики

Эффект от процедуры заметен уже после первого сеанса: влагалище становится уже, его стенки подтягиваются, уплотняются. Как следствие, ощущения во время сексуальных отношений становятся более яркими, исчезает сухость влагалища. При этом достигнутый результат сохраняется на протяжении не менее 3-х лет.

Однако обращаясь к такой процедуре, необходимо понимать, что она не всегда является альтернативой хирургическому вмешательству. При выборе способа воздействия нужно опираться на мнение врача, который определит оптимальную тактику в зависимости от характера поражения.

Ограничения и рекомендации после процедуры

Очевидные преимущества лазерной интимной пластики – быстрое восстановление. Отсутствуют, как субъективные жалобы, так и кровотечение, риск развития осложнений исключен. После завершения процедуры можно сразу же возвращаться к привычной жизни, выполнению стандартных рабочих или бытовых задач.

Для полного восстановления слизистых оболочек потребуется не более 3х дней (ограничения - 72 часа после процедуры). В этот период действуют такие рекомендации:

  • отказ от использования тампонов, любых вагинальных средств, свечей, геля и пр.;

  • исключение половых контактов;

  • воздержание от тепловых процедур, приема ванны, посещений бани, сауны, активных занятий спортом.


Дата создания: 10.01.2023 09:00:34
Дата изменения: 26.10.2023 15:55:56

Вас могут заинтересовать услуги

Интимная пластикаИнтимная пластика для мужчинГинекология

Возврат к списку